Кого заменили? Минута встречи Кем заменили
№ 8 Рустам Бареев60№ 55 Денис Кульков
№ 16 Евгений Тимошенко75№ 75 Максим Мананников
Судьи
В. Иммель, С. Захаров

Кубковая игра 1/8 финала Кубка города Омска прошла во время пандемии. Соперником нашей команды стала неуступчивая и самобытная команда, представляющая второй дивизион Омского футбола - "Легион". Начало первого тайма осталось за футболистами "Рентгена". Соскучившись по большому футболу игроки обеих команда играли азартно и весело. Но стоило только выравняться игре, как свой первый гол в первой же игре за "Рентген" забил Евгений Тимошенко, откливнувшись на хорошую передачу из глубины поля. Всё остально время наши футболисты атаковали больше и опаснее, но до голов дело не дошло. А уже на 44 минуте абсолютно левый пенальти в наши ворота придумал один из судей. Не будем писать его фамилиЕ, но все мы и так всё помним по прошлому сезону. К счастью для нашего молодого вратаря мяч попал в перекладину.

После перерыва поменяв 7 человек, стиль игры "Рентгена" не поменялся. Мы вновь больше атаковали, И голы пошли. Два своих красивых дебютных гола, в дебютном матче забил Юрий Литке, а перерыве между этим дублем стоялся и другой - вновь шикарным ударом отличился Евгений Тимошенко. Пропустив за десять минут до конца один гол, наша команда не остановилась и вновь поймала соперника на контратаке. Как итог 5:1, после долгого, девятимесячного перерыва.

Делать какие-то серьёзные выводы после этого матча нельзя. Во-первых мы очень долго не играли в настоящий футбол, хотя можно ли его назвать настоящим на таком поле - тоже большой вопрос. Во-вторых кубковая баталия всегда отличается от чемпионата. Но всё-таки нельзя не отметить отличный настрой наших игроков на матч, хорошую слаженную игру всей Команды и конечно же уверенную игру всех шестерых новичков, которые очевидно усилят наш клуб.

Всем спасибо за прекрасный футбольный день! Следующим нашим соперником стала команда "Молния-2", уверенно одолевшая наших недавних соперников по товарищескому матчу "Энергию" 3:1. Время и место встречи будет определено на этой неделе. Ждём!